Auto123.com - On vous guide du rêve à la route

F1: Que font les pilotes de Formule 1 durant les vacances ?

F1: Que font les pilotes de Formule 1 durant les vacances ?

Par ,

Le petit monde de la Formule 1 est en vacances ! Tout le personnel des écuries, incluant les pilotes, profite d’une pause bienvenue. De plus, les usines sont fermées et aucun travail de développement n’est effectué.

Alors que font donc les pilotes de F1 ? Certains doivent quand même procéder à des opérations médiatiques et de marketing tandis que d’autres voyagent, vont à la plage ou passent du temps avec leurs familles ou leurs amis.

Il est facile, et intéressant, de les suivre durant le congé. Il suffit d’aller consulter leurs sites web personnels.

Voici la liste de ces sites officiels. Bon été !

Jenson Button www.jensonbutton.com
Lewis hamilton www.lewishamilton.com
Michael Schumacher www.michaelschumacher.de
Nico Rosberg www.nicorosberg.com
Sebastian Vettel www.sebastianvettel.de
Mark Webber www.markwebber.com
Felipe Massa www.felipemassa.com
Fernando Alonso www.fernandoalonso.com
Rubens Barrichello www.barrichello.com.br
Nico Hülkenberg www.nico-huelkenberg.com
Robert Kubica www.kubica.pl
Vitaly Petrov www.vitalypetrov.ru
Adrian Sutil www.adriansutil.de
Tonio Liuzzi www.liuzzi.com
Sébastien Buemi www.buemi.ch
Jaime Alguersuari www.jalguersuari.com
Jarno Trulli www.jarnotrulli.com
Heikki Kovalainen www.heikkikovalainen.net
Karun Chandok www.karunchandok.com
Bruno Senna www.brunosenna.com.br
Pedro de la Rosa www.pedrodelarosa.com
Kamui Kobayashi www.kamui-kobayashi.com
Timo Glock www.speed-academy.de/timo-glock
Lucas di Grassi www.lucasdigrassi.com.br